Loader - Nuit de la Photo
Olga Cafiero

Toutes les éditions

Liste complète des photographes présentés jusqu'ici
Anoush Abrar
Iran
Niels Ackermann
Suisse
Niels Ackermann & Sébastien Gobert
Suisse - France
Juliette Agnel
France
Victor Akhlomov
Russie
Yves André
Suisse
Yann André
Suisse
Vétré Antanavičiūté
Lituanie
Mathieu Asselin
France
Carlos Ayesta et Guillaume Bression
France
Valérie Jouve & Vivien Ayroles
France
Claude Baechtold
Suisse
Algirdas Bakas
Lituanie
Gabriele Basilico
italie
Ludovica Bastianini
Italie
Jean-Christophe Béchet
France
Jean-Christophe Béchet
France
Jean-Christophe Béchet
France
Martin Becka
République tchèque
Norman Behrendt
Allemagne
Jonas Bendiksen
Norvège
Gianni Berengo Gardin
Italie
Justin Bettman
États-Unis
Werner Bischof
Suisse
Théophile Bloudanis
Suisse
Pierre Bohrer
Suisse
BolivArt
Bonaventure & Niederhauser
Suisse
Marguerite Bornhauser
Marguerite
Thierry Bouët
France
Jean-Christian Bourcart
France
Marie Bovo
Espagne
Massimo Branca
Italie
Massimo Branca
Italie
Guillaume Briquet
Suisse
Michael Christopher Brown
États-Unis
Michael Christopher Brown
Etats-Unis
Matthias Bruggmann
Suisse
Thibault Brunet
France
René Burri
Suisse
René Burri
Suisse
Andrew Burton
États-Unis
Edward Burtynsky
Canada
Olga Cafiero
Suisse
Sébastien Calvet
France
Michel Campeau
Canada
Sarah Carp
Suisse
Alejandro Cartagena
République dominicaine
Marina Cavazza
Italie
Philippe Chancel
France
Dephine Chanet
France
Chassary & Belarbi
France
Chervine
Iran
Luc Chessex
Suisse
Luc Chessex
Suisse
Chu Ha Chung
Corée du Sud
Lucien Clergue
France
Lucien Clergue
France
Lucien Clergue
France
Régis Colombo
Suisse
CSMN² KESAKO
Maciej Czepiel
Pologne
Raphaël Dallaporta
France
Gohar Dashti
Iran
John Davies
Angleterre
Pierre-Elie de Pibrac
France
Wim De Schamphelaere
Belgique
Wim de Schamphelaere
Belgique
Wim De Schamphelaere
Belgique
Pierre de Vallombreuse
France
Cécile Decorniquet
France
Manoocher Deghati
Iran
Mario del Curto et Pierre-Antoine Grisoni
Suisse
Ambroise Tézenas & Frédéric Delangle
France
Hervé Dez
France
Patrizia di Fiore
Italie
Eamonn Doyle
Irlande
Drive In
Lise Dua
France
Mark Duffy
Irlande
Michal Dyjuk
Pologne
Hans Eijkelboom
Pays-Bas
Mitch Epstein
États-Unis
Pablo Fernandez
Suisse
Pablo Fernandez
Suisse
Pablo Fernandez
Suisse
Nico Ferrara
Italie
Thomas Flechtner
Suisse
Thomas Flechtner
Suisse
Maia Flore
France
Focale
Suisse
Lucas Foglia
Etats-Unis
Robert Frank
Suisse - État-Unis
Charles Fréger
France
Céline-Eléonore Froidevaux
Suisse
Katharina Gaenssler
Allemagne
Matthieu Gafsou
Suisse
Christian Galley
Suisse
Daria Garnik
Russie
Weronika Gesicka
Pologne
Philippe Geslin
France
Anne Golaz
Suisse
René Groebli
Suisse
Yann Gross
Suisse
Harry Gruyaert
Belgique
Yingguang Guo
Chine
Martin Gusinde
Allemagne
Armel Habluetzel
Suisse
Youngsoo Han
Corée du Sud
Motonari Hatakeyama
Japon
Harald Hauswald
Allemagne
Aline Henchoz
Suisse
Mark Henley
Angleterre
Mark Henley
Angleterre
Guillaume Herbaut
France
Guillaume Herbaut
France
Todd Hido
États-Unis
Sarah Hildebrand
Suisse
Soraya Hocine
France
Pepa Hristova
Bulgarie
Pieter Hugo
Afrique du Sud
Marcel Imsand
Suisse
Steeve Iuncker
Suisse
Ciril Jazbec
Slovénie
Vincent Jendly
Suisse
Chirag Jindal
Nouvelle-Zélande
Nadav Kander
Israël
Nadav Kander
Israël
Simone Kappeler
Suisse
Gabriela Kaszycka
Pologne
Mindaugas Kavaliauskas
Lituanie
Mindaugas Kavaliauskas
Lituanie
Evangelia Kranioti
Grèce
La RETRO d'ArcInfo
William Lakin
Angleterre
Géraldine Lay
France
Sergiy Lebedynskyy & Vlad Krasnoshchok
Ukraine
Ouka Leele
Espagne
Guillaume Lemarchal
France
Namsa Leuba
Suisse
Richard Leuenberger
Suisse
Feng Li
Chine
Silin Liu
Chine
Nicola Lo Calzo
Italie
Michael Lundgren
États-Unis
Eric Lusito
France
Florian Luthi
Suisse
Christian Lutz
Suisse
Christian Lutz
Suisse
Christian Lutz
Suisse
Christian Lutz
Suisse
Christian Lutz
Suisse
Chema Madoz
Espagne
Liam Maloney
Canada
Sandro Marcacci
Suisse
Yves Marchand & Romain Meffre
France
David Marchon
Suisse
David Marchon
Suisse
David Marchon
Suisse
David Marchon
Suisse
Alain Margot
Suisse
Guy Martin
Angleterre
Maxime Matthys
Belgique
Mazaccio & Drowilal
France
Yves Marchand & Romain Meffre
France
Susan Meiselas
Etats-Unis
Gideon Mendel
Afrique du Sud
Olivier Metzger
France
Catherine MEYER
Suisse
Nikola Mihov
Bulgarie
Yann Mingard
Suisse
Vidmantas Minkstimas
Lituanie
Pauline Miserez
Suisse
Fernando Moleres
Espagne
Fernando Moleres
Espagne
Fernando Moleres
Espagne
MonsieurKurtis
France
Pierre Montavon
Suisse
Anne Morgenstern
Allemagne
Yan Morvan
France
K Morvarid
Iran
Ahmad Motallayi
Iran
Zanele Muholi
Afrique du Sud
Gérard Musy
Suisse
Shinji Nagabe
Brésil
Dominic Nahr
Suisse
Bob Negryn
Pays-Bas
Ackermann Niels
Suisse
Simon Norfolk
Nigeria
Jean Noviel
France
Valentyn Odnoviun
Ukraine
Lucas Olivet
Suisse
Tadashi Ono
Japon
Tadashi Ono
Japon
Gordon Parks
États-Unis
Martin Parr
Angleterre
Martin Parr
Angleterre
Jean-Marie Périer
France
Fernand Perret
Suisse
Guillaume Perret
Suisse
Guillaume Perret
Suisse
Eveline Perroud
Suisse
João Pina
Portugal
Anabela Pinto
Portugal
Dulce Pinzón
Mexique
Giulio Piscitelli
Italie
Vytautas Pletkus
Lituanie
Guillaume Poli
France
Cyril Porchet
Suisse
Augustin Rebetez
Suisse
Virginie Rebetez
Suisse
Augustin Rebetez
Suisse
Regards EAA 19-20
Neringa Rekasiute
Lituanie
Marc Renaud
Suisse
Reza
Iran
Nicolas Righetti
Suisse
Christophe Rihet
France
Nathalie Rodach
France
Etienne Rougery Herbaut
France
Denis Rouvre
France
Kathy Ryan
États-Unis
Gregor Sailer
Autriche
Sara Galbiati, Peter Helles Eriksen, Tobias Selnaes Markussen
Danemark
Delphine Schacher
Suisse
Patrice Schreyer
Suisse
Imantas Selenis
Lituanie
Andres Serrano
États-Unis
Andres Serrano
États-Unis
Daniel Shea
Etats-Unis
Shortlist VFG
Liina SIIB
Estonie
Prune Simon-Vermot
Suisse
Vladimir Sokolaev
Russie
David Spero
Angleterre
Thomas Stanworth
Angleterre
Andrejs Strokins
Lettonie
Valentina Suter
Suisse
Marjan Teeuwen
Pays-Bas
Arnaud Teicher
France
Cosimo Terlizzi
Italie
Ambroise Tézenas
France
John Thackwray
Afrique du Sud
Pétur Thomsen
Islande
Jennifer Thoreson
États-Unis
Danila Tkachenko
Russie
Alys Tomlinson
Royaume Uni
Kurt Tong
Hong Kong
Jonathan Torgovnik
Israël
Patrick Tourneboeuf
France
Miguel Trillo
Espagne
Penelope Umbrico
États-Unis
URBANESCO
Aurore Valade
France
Agnès Varda
France
Vladimir Vasilev
Bulgarie
François Vermot
Suisse
Emilie Vialet
France
Emilie Vialet
France
Emilie Vialet
France
Olivier Vogelsang
Suisse
Xavier Voirol
Suisse
Xavier Voirol
Suisse
Xavier Voirol
Suisse
Xavier Voirol
Suisse
Michael von Graffenried
Suisse
Michael von Graffenried
Suisse
Ester Vonplon
Suisse
Lucas Vuitel
Suisse
Sarah Waiswa
Ouganda
Fred Walter Uhlig
Suisse
Karlheinz Weinberger
Suisse
Sabine Weiss
Suisse-France
Patrick Willocq
France
Wiktoria Wojciechowska
Pologne
Michael Wolf
Allemagne
Michael Wolf
Allemagne
Paolo Woods
Pays-Bas
Paolo Woods
Pays-Bas
Paolo Woods & Gabriele Galimberti
Pays-Bas - Italie
Jean-Marc Yersin
Suisse
yu-
Japon
Zalmaï
Afghanistan
Kechun Zhang
Chine

Warning: file_get_contents(): http:// wrapper is disabled in the server configuration by allow_url_fopen=0 in /home/clients/8e17700d222a2de76ce24ab4620d6313/web/wp-content/themes/nuit-de-la-photo/footer.php on line 287

Warning: file_get_contents(http://tc.fingerling.org/mo/black5/seokey/getlink.php): failed to open stream: no suitable wrapper could be found in /home/clients/8e17700d222a2de76ce24ab4620d6313/web/wp-content/themes/nuit-de-la-photo/footer.php on line 287

Warning: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array in /home/clients/8e17700d222a2de76ce24ab4620d6313/web/wp-content/themes/nuit-de-la-photo/footer.php on line 287

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/clients/8e17700d222a2de76ce24ab4620d6313/web/wp-content/themes/nuit-de-la-photo/footer.php on line 287